10 врачей городской клинической больницы №17 отмечены благодарственными письмами Государственной Думы РФ

19 января 2022 - 17:34

В среду, 19 января в городской клинической больнице №17 района Солнцево состоялось чествование медицинского персонала.

Десять врачей получили благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ.

«Мы часто навещаем наших врачей в госпиталях от Вороновского до Коммунарки, мы видим их подвиги каждый день. Наши врачи оказались на переднем крае борьбы с пандемией, и от лица своих избирателей, от лица ветеранского сообщества я передал сегодня искренние слова благодарности и поддержки медперсоналу ГКБ №17 в районе Солнцево. Пример мужества и оптимизма наших врачей сейчас вдохновляет и воодушевляет очень многих», — рассказал депутат Госдумы Дмитрий Саблин.  

Парламентарий отметил, что медицинских работников стараются поддержать любыми доступными способами: изображают на масштабных граффити, посвящают им стихи, открывают памятники.

«Летом этого года мы вместе с молодыми волонтерами высадили Аллею благодарности врачам на территории Вороновского центра инфекционных болезней, помогли вместе с городскими властями обустроить удобные тротуары для медперсонала. Вместе с Волонтерской Ротой мы обеспечивали врачей горячим питанием и средствами индивидуальной защиты. Самое главное, что во всех этих акциях всегда хотят принять участие сотни волонтеров, потому что каждый сегодня хочет поддержать наших самоотверженных медиков», — рассказал депутат Госдумы. 

В своем обращении к медперсоналу больницы Дмитрий Саблин попросил врачей помнить, что они не одни. «Дорогие врачи, я хочу, чтобы вы знали, что вы не одни: в тылу у вас надежные помощники - мы всегда готовы поддержать вас и откликнуться на любую просьбу», — заявил парламентарий.