Активисты «Волонтерской Роты» и МГЕР отправляются добровольцами на фронт

8 ноября 2022 - 15:36

Представители «Молодой гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты “БОЕВОГО БРАТСТВА”» записались добровольцами на фронт. Активистов проводили на учебный полигон из штаба Всероссийской организации в Химках.

О том, что первый отряд из десяти человек во главе с руководителем штаба «Молодой гвардии Единой России» Александром Амелиным и федеральным координатором «Волонтерской Роты “БОЕВОГО БРАТСТВА”» Станиславом Кузьменко отправился на учебный полигон, сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По словам Турчака, Амелин и Кузьменко с первых дней СВО участвовали в гуманитарной миссии, открывали гумцентры и работали в них, развозили продукты, лекарства, оказывали разную помощь людям.

«Из своей последней командировки в Донецк Амелин вернулся буквально неделю назад – отвозил капельницы и другие медизделия в областную клиническую больницу. Теперь ребята вернутся туда в новом статусе – добровольцев СВО, чтобы приближать нашу общую победу», – написал в своем Telegram-канале Турчак.

Секретарь генсовета «Единой России» добавил, что с ними поедут еще восемь молодогвардейцев и волонтеров «БОЕВОГО БРАТСТВА» со всей страны: руководители региональных отделений, координаторы, члены координационных советов.

Напомним, ранее о мобилизации в зону СВО заявил первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин, который сформировал разведподразделение.