Делегация из Внуково по приглашению Дмитрия Саблина посетила музей «БОЕВОГО БРАТСТВА»

31 июля 2019 - 11:31

Делегация из Внуково по приглашению депутата Госдумы от ТиНАО и ЗАО Москвы, первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина 30 июля приехала на экскурсию в музей ветеранской организации в Химках. Весной Саблин посетил Внуково в рамках контроля над исполнением наказов населения. 

Среди гостей музея были работники культуры и участники ветеранских организаций района: директор и начальник экспозиционно-выставочного отдела культурного центра «Внуково» Юлия Орловская и Марина Несмеянова, специалист отдела Елена Никитина, заведующий сектором по театрально-концертной деятельности Геннадий Горбачев и секретарь Совета ветеранов района Внуково, ветеран гражданской авиации Сергей Петрович. 

«У "БОЕВОГО БРАТСТВА" тесная связь с районом Внуково, мы поддерживаем отношения не только по ветеранской линии — работаем с учащимися школ, с культурными учреждениями. Аллея славы Внуково и прилегающий к ней парк были открыты при поддержке Дмитрия Саблина», — рассказал помощник депутата Владимир Стародубцев. 

Посетители музея отметили, насколько внимательно в «БОЕВОМ БРАТСТВЕ» относятся к сохранению памяти о защитниках Отечества, которые исполняли боевой долг в Афганистане и Сирии, на Кавказе и в Донбассе. 

«Я под большим впечатлением от музея и очень благодарна Дмитрию Вадимовичу за приглашение. Уже сейчас я вижу, насколько богатый фонд у музея и что информация здесь подается в разных форматах. Это и интерактивные экраны, и фото, и снаряжение. У меня здесь рождаются новые идеи для нашего Народного музея Внуково. Очень удачный визит», — рассказала директор культурного центра «Внуково» Юлия Орловская.

После экскурсии Владимир Стародубцев вручил почетные грамоты за большой личный вклад в создание мемориальной Аллеи славы Елене Никитиной и за большой вклад в развитие и укрепление ветеранского движения Сергею Петровичу.