Депутаты «Единой России» в Севастополе пригласили Дмитрия Саблина на ближайшее заседание

7 февраля 2019 - 16:45

Депутаты «Единой России» в Севастополе пригласили и.о. секретаря политсовета регионального отделения партии Дмитрия Саблина на ближайшее заседание фракции в Заксобрании. Встреча пройдет завтра, 8 февраля, сообщает ForPost со ссылкой на главу севастопольской фракции Вячеслава Аксенова. 

Ранее Аксенов выражал надежду на то, что новый секретарь политсовета, в отличие от Бориса Колесникова, игнорировать фракцию не будет и с его приходом удастся наладить конструктивное взаимодействие с региональным отделением партии. 

«Отношения с политсоветом у нас были достаточно непростые», — отметил Аксенов. В частности, рассказал он, местные законодатели пытались утвердить план работы фракции, однако отделение партии отказывалось его согласовывать, не поясняя при этом, какие изменения нужно внести в документ. 

«Мы направили письмо с просьбой дать разъяснения. Ответа не получили. Пригласили Колесникова на заседание фракции, хотя он, будучи членом фракции, и так должен ходить на ее заседания. Он не явился. Из всех членов политсовета, которые являются членами фракции, пришла только Татьяна Лобач и сказала, что она не может комментировать этот вопрос — это не в ее компетенции. И что надо еще раз пригласить персонально Колесникова», — рассказал Аксенов. Он охарактеризовал ситуацию как нездоровую. 

В состав фракции «Единой России» в Заксобрании Севастополя входит 21 депутат.