Детский сад на 240 мест открылся в ЖК «Остафьево»

18 сентября 2021 - 18:19

В пятницу, 17 сентября, в поселении Рязановское Новой Москвы открылся новый детский сад на 240 мест. Застройщик объекта – группа компаний «Самолет». Контроль за строками сдачи ДОУ осуществляла рабочая группа «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры», созданная по инициативе депутата Госдумы Дмитрия Саблина.

«Сегодня вместе с Префектом ТиНАО Дмитрием Владимировичем Набокиным открыли новое дошкольное образовательное учреждение на территории жилого комплекса «Остафьево». Работа единой командой в рамках нашей рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» - залог эффективных действий и решений по защите интересов людей», — рассказал Дмитрий Саблин на своей странице в социальной сети.

В результате деятельности рабочей группы  в этом году в Москве открылись 3 поликлиники, 9 школ и 6 детских садов в Рязановском, Внуковском, Киевском, Новофедоровском, в Сосенском, Солнцево, Щербинке и других поселениях и районах Москвы.

Новый детский сад в «Остафьево» рассчитан на 240 детей. Его внутреннее пространство спроектировано таким образом, чтобы дети могли самостоятельно его перестраивать, придумывая сценарии для игр и развивая творческое мышление. За счет раздвижных перегородок и мобильной мебели, помещения можно будет легко расширять и зонировать, объединяя, например, комнату для занятий в кружках и музыкальный класс во вместительный актовый зал.

«Это один из образцовых объектов городской среды для людей и наша задача — сохранять темпы развития, чтобы наш округ всегда был лидером по открытию таких учреждений», — сказал Дмитрий Саблин.