Детский сад в Птичном откроют к 1 сентября

19 июля 2021 - 13:10
Детский сад в Птичном откроют к 1 сентября. О том, что объект готов на 90% сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин. "Соблюдение графика подтвердили строители в ходе совещания на объекте с заместителем руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Павлом Перепелицей, котрое прошло в рамках нашей рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры»", - рассказал парламентарий.
По состоянию на сегодняшний день все отделочные работы завершены на 90%. В ближайшее время специалисты приступят к уборке внутренних помещений и параллельно начнут собирать мебель. Системы пожаротушения, электроснабжения и вентиляции находятся на стадии пуско-наладки. Системы теплоснабжения, водоснабжения и канализации в процессе сдачи ресурсоснабжающим организациям. В настоящее время в активной фазе идет благоустройство территори. Ведется монтаж наружного освещения, игровых элементов на уличных площадках, выполняется устройство пешеходных зон, технических проездов и завершаются работы по входным группам. С конца июля строители приступят к работам по формированию газонов, а также начнут высадку зеленых насаждений.
К 1 сентября детский сад будет открыт. "Чтобы защитить заявленный срок, будем продолжать проводить общественные инспекции с участием жителей и всех профильных структур", - отметил Саблин.