Дмитрий Медведев поздравил «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с 20-летием

26 декабря 2017 - 12:02

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил с 20-летием «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Текст поздравления опубликован на сайте правительства. 

По словам главы правительства, «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — «особая организация, которая объединила ветеранов локальных войн и военных конфликтов, смелых и мужественных людей из самых разных регионов нашей страны». С тех пор «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошло большой путь, активно участвовало в жизни страны и превратилось в одну из самых авторитетных организаций, отметил Медведев. 

«Сегодня "БОЕВОЕ БРАТСТВО" многое делает для сохранения памяти о Великой Отечественной войне. А также надежно защищает права и законные интересы ветеранов. Поддерживает инвалидов и семьи погибших, обеспечивает им необходимую медицинскую помощь, санаторно-курортное лечение. Благодаря вам реализуются важные социальные, патриотические и благотворительные проекты. Среди них — "Марш Победы" и "Память сильнее времени", "Школа доброты", "Своих не бросаем". Это очень нужные и важные акции, которые учат молодежь не забывать историю своей страны, с уважением и вниманием относиться к ветеранам, людям старшего поколения. А главное — понимать, какой страшной трагедией является любая война, как важно об этом помнить и беречь мир», — указал премьер министр. 

Он пожелал членам организации и их родным и близким здоровья, успехов и благополучия. 

На прошлой неделе поздравительную телеграмму «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» направил президент Владимир Путин.