Дмитрий Саблин: 356 детей занимаются в бесплатных секциях ЖФК ЦСКА

29 декабря 2021 - 11:40

Женский футбольный клуб ЦСКА открыл 20 бесплатных секций для детей в ТиНАО и ЗАО, об этом сообщил основатель и основной владелец клуба, депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Первая секция была открыта в середине 2021 года, сейчас в 20 секциях тренируются уже 356 детей.

«В этом году мы открыли 20 бесплатных секций по футболу, в них занимаются 356 детей из 10 поселений ТиНАО и 5 районов ЗАО. В январе начнут работать еще 5 секций в Новой Москве», — написал Дмитрий Саблин на своей странице в социальной сети.  

Основатель ЖФК ЦСКА уверен, что за достижения в большом спорте невозможны без развития детского спортивного кластера.

«Развитие профессионального спорта начинается с развития спорта детского. Поэтому в каждом поселении, в каждом районе у детей в доступе должен быть стадион, должны быть открыты бесплатные секции по футболу – это единственный путь создания крепкой футбольной базы в России», — заявил Саблин, отметив, что этот процесс начался с территории 202 избирательного округа.

Дмитрий Саблин поблагодарил за доверие родителей, которые приводят детей в секции Женского футбольного клуба ЦСКА.

«Есть у нас группы, где тренируются сразу двое детей из одной семьи. Я вижу, что интерес к спорту огромный, нужно сделать все, чтобы защитить право детей заниматься спортом и добиваться успехов на профессиональном уровне», — подытожил Дмитрий Саблин.

Всего в 20 секциях ЖФК ЦСКА открыто 29 групп, занятия в них проводятся бесплатно. Первый Кубок Дмитрия Саблина по женскому футболу состоялся 28 августа в Троицке. Планируется проведение турниров на постоянной основе, чтобы юные спортсмены нарабатывали игровой опыт.