Дмитрий Саблин анонсировал строительство школы на 1150 мест в Новой Москве

10 января 2023 - 16:03

В первой половине 2023 года начнется строительство новой школы в поселении Московский, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин на своей странице в социальной сети.

Образовательное учреждение появится на территории ЖК «Саларьево парк». Школа рассчитана на 1150 учащихся, общая площадь объекта составит почти 28 тысяч квадратных метров.

«Строительство новых объектов образования – одно из важнейших направлений развития Новой Москвы, которое постоянно находится в центре внимания нашей рабочей группы “Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры”», — отметил Дмитрий Саблин.

В новой школе для старшеклассников будут созданы учебные кабинеты и лаборатории, в том числе для изучения естественных наук, иностранных языков и информатики, а также инженерный и медицинский лабораторно-исследовательские комплексы. Для начальной школы также сформируют лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания.

Проектом предусмотрены специальные мастерские обработки дерева и металла, кабинеты кулинарии и домоводства, обработки ткани и даже IT-полигон и робо-класс. Развивать свои таланты учащиеся смогут в кабинетах музыки и пения, студии акварельной живописи и рисунка, в шахматном или драмкружке. Для занятий спортом будут созданы 2 спортивных и гимнастический залы.

При школе будет создан многофункциональный информационный библиотечный центр, а культурные мероприятия ученики и педагоги будут проводить в актовом зале или в многофункциональном пространстве вестибюля.

«Проектная документация объекта уже утверждена, буду сообщать об этапах строительства», — заключил парламентарий.