Дмитрий Саблин: «Блок старших классов школы №1002 в Солнцево примет первых учеников 1 сентября»

19 января 2021 - 17:41

Депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин в рамках работы в округе проверил готовность блока старших классов школы №1002 на Солнцевском проспекте.

По словам депутата, разрешение на ввод нового и современного здания было получено в декабре.

«Есть небольшие замечания Департамента образования. В настоящее время они устраняются. Сроки соблюдаются. К 1 сентября школа примет своих первых учеников», — подтвердил депутат Госдумы.

Во время визита Дмитрий Саблин также обратил внимание на отсутствие в школе компьютерного оборудования, однако сопровождающие заверили, что на столы его поставят после завершения всех работ и финишной уборки.

 Всего в новом корпусе будет 16 учебных кабинетов. Среди них есть фото и киностудия, кабинет астрономии с телескопом, аудитория-амфитеатр, лаборатории, шахматный кружок и собственная библиотека. На базе школы будет открыт экспериментальный «Класс будущего» для занятий по робототехнике и 3D-моделированию, Созданы спортивные зоны, одна из них — современная площадка для воркаута на школьном дворе.

«Важно, что новый блок полностью приспособлен для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья», — отметил Дмитрий Саблин.