Дмитрий Саблин: «БОЕВОЕ БРАТСТВО» закрепило за собой статус надежного партнера в организации воспитательного процесса в школах

19 января 2022 - 17:36

В ГБОУ «Школа №1002» района Солнцево прошли открытые чтения «Книги славы “Город-герой Москва”».

Истории о своих дедах и прадедах, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, написали не только учащиеся школы, но и педагоги.

«Я хочу сказать спасибо каждому, кто поддержал наш проект. Вы вносите вклад в сохранение и защиту исторической памяти. Благодарен директору школы Еве Григорьевне за то внимание, с которым педагоги относятся к воспитанию молодежи. Ученики и музеем занимаются, и в кадетских классах преуспевают, и участвуют творческих конкурсах и гуманитарных проектах нашей Организации», — отметил депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

Парламентарий заявил, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» закрепило за собой статус надежного партнера в организации воспитательного процесса в школах. «Нас всегда рады видеть на уроках мужества, на важных массовых мероприятиях. Мы обязательно продолжим эту работу», — отметил Дмитрий Саблин.

Историко-исследовательский проект «Книга славы “Город-герой Москва”» был инициирован Дмитрием Саблиным в 2020 году. В нем приняли участие 39 школ Москвы. Книга является многотиражным изданием. Часть тиража «БОЕВОЕ БРАТСТВО» передало в книжные фонды школьных библиотек, а каждый участник проекта получил свой индивидуальный экземпляр.