Дмитрий Саблин: Для Севастополя День России — особый праздник

12 июня 2019 - 16:13

В Севастополе День России отметили праздничным флешмобом. Активисты Молодежного совета при региональном отделении партии «Единая Россия» вместе с жителями и гостями города развернули рекордно большой флаг РФ. Триколор размером 2400 кв. м был растянут на площади у памятника «Солдат и матрос». Длина флага составляет 60 метров, ширина — 40 метров. В акции приняли участие более 100 человек. 

Для всей России сегодняшний праздник стал уже привычным, считает секретарь Севастопольского регионального отделения ЕР, депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

«Севастопольцы, ни на день не переставая быть русскими, своим мужеством и патриотизмом 5 лет назад сделали этот праздник для Севастополя и Крыма государственным. Для Севастополя это особый день. Хочу поздравить всех севастопольцев с Днем России! Мы — единая команда вместе со всей нашей необъятной страной. Сегодня мы собрались здесь, у памятника "Солдат и матрос", потому что это место — символ стойкости и мужества русского народа», — сказал Саблин. 

В рамках праздничного мероприятия парламентарий также поздравил юных севастопольцев, родившихся ровно 5 лет назад, 12 июня 2014 года. «Мы сегодня поздравили двух девочек, Еву и Василису. У них сегодня первый в жизни юбилей. Они родились в России. Они вместе с нами разворачивали огромный триколор. У них совпали личный и государственный праздники. Это очень здорово», — заявил Дмитрий Саблин в ходе своего выступления.