Дмитрий Саблин: Для Севастополя «русская весна» стала воплощением заветной надежды

18 марта 2019 - 11:29

Пять лет назад жители Севастополя стали участниками великих событий, заявил секретарь Севастопольского отделения «Единой России» Дмитрий Саблин по случаю первого юбилея воссоединения республики Крым и Севастополя с Россией.

«Сегодня в Севастополе праздник. Трудности, нерешенные проблемы — к этой работе мы вернемся завтра. А сегодня все вспоминают "русскую весну" — в Севастополе ее называют "русской", а не "крымской". Вспоминают как чудо, как воплощение заветной надежды и свершившуюся справедливость. Люди понимают, что они были участниками великих событий, творили историю. Для всех, кто был пять лет назад в Севастополе, это самые счастливые дни. Они изменили нас. Они изменили Россию», — цитирует Дмитрия Саблина пресс-служба «Единой России».

18 марта 2014 года было подписано соглашение о включении республики Крым и Севастополя в состав РФ. Полуостров воссоединился с Россией в результате референдума, проведенного в республике после госпереворота на Украине. Данное решение поддержали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя. 16 и 18 марта в республике являются государственными праздниками.