Дмитрий Саблин доставил гуманитарную помощь в Станицу Луганскую

10 марта 2022 - 16:59

Депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин и Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак привезли гуманитарную помощь в станицу, недавно освобождённую бойцами Народной милиции ЛНР от украинских националистов.

«Жители задавали вопросы о новой жизни - начале занятий в школах по новым программам, о пенсиях, цене на газ, которая теперь будет в 2 раза ниже. Надеются на мирную нормальную жизнь вместе с Луганском», — рассказал Дмитрий Саблин.

Обращаясь к жителям Станицы Луганской, Андрей Турчак пообещал: «Возврата к прошлому не будет. Здесь — Россия. Чтобы вы это знали, понимали и всем передали».

Как отметил Дмитрий Саблин, сейчас самое главное — организовать систему постоянной доставки гуманитарных грузов. В целях организации этой работы «Единая Россия» планирует открыть распределительные центры гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР.  

Андрей Турчак в свою очередь отдельно уточнил, что по договоренности с Минпросвещения РФ освобожденные территории будут полностью обеспечены учебной литературой, тетрадями и канцелярскими принадлежностями, под контроль взят вопрос лекарственного обеспечения, поставок продуктов питания и топлива.

Решается вопрос по прокладке оптоволокна и подключению к интернету, в том числе и для организации банковских платежей по социальным обязательствам.