Дмитрий Саблин: «ФОК во Внукове будет готов в 2023 году»

27 марта 2023 - 11:11

Физкультурно-оздоровительный центр «Пегас» в высокой степени готовности, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин на своей странице в социальной сети.

«В районе Внуково активно строится долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс «Пегас». Объект вошел в перечень наказов, скрепленных общественным договором с жителями района», — говорится в сообщении Дмитрия Саблина.  

Как отметил парламентарий, название выбрали не случайно: Пегас является символом района Внуково и логотипом Международного аэропорта «Внуково».

На сегодняшний день ФОК готов более, чем на 70%, внутренние инженерные системы смонтированы на 90%. Полностью завершены кровельные работы, устройство фасада. Ведется чистовая отделка, в том числе плиточные работы и монтаж декоративных панелей с акриловым и ламинированным покрытием, что значительно ускоряет процесс чистовых работ. Завершено устройство чаш взрослого и детского бассейнов, установлены системы водоподготовки, пуско-наладочные работы планируется провести в конце марта - начале апреля.

Проект будет включать бассейн на 8 дорожек, бассейн для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет, тренажерный зал площадью 200 кв. м., сопутствующие вспомогательные, административные, бытовые, технические и технологические помещения, буфет.

«При наступлении положительных температур воздуха начнется благоустройство прилегающей территории. Завершение основных строительно-монтажных работ на объекте намечено на первое полугодие 2023 года», — дополнил Дмитрий Саблин.