Дмитрий Саблин и Максим Григорьев готовят к изданию книгу о преступлениях украинских нацистов

8 июня 2023 - 23:59

Готовится к изданию масштабное исследование Дмитрия Саблина и Максима Григорьева «Преступления украинских нацистов 2020-2023».

Об этом сообщает телеграм-канал Максима Григорьева. 

Вышла в свет книга председателя Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Максима Григорьева и профессора Михаила Мягкова «Чёрная книга. Зверства современных бандеровцев – украинских неонацистов 2014 - 2023».

«В основу «Черной книги» легли материалы Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов - опрошено более 600 жертв и свидетелей. Также использованы данные Следственного комитета РФ. Оценка этим преступлениям дается не только с точки зрения российского законодательства, но и в контексте международного права», — говорится в сообщении.

Тираж «Черной книги» будет передан российским военнослужащим - участникам спецоперации, а также украинским военнопленным в целях осознания ими тяжести совершенных преступлений.

«Работа по сбору доказательств зверств украинских неонацистов и их пособников продолжается. Готовится к изданию масштабное исследование Дмитрия Саблина и Максима Григорьева «Преступления украинских нацистов 2020-2023», — сообщил Григорьев. 

Ранее уже были изданы совместные труды Максима Григорьева и Дмитрия Саблина. В марте 2021 года вышла книга «Обыкновенный фашизм: украинские военные преступления и нарушения прав человека (2017-2020)», также авторы представили факты и свидетельства преступлений коалиции во главе с Соединенными Штатами в Сирийской Арабской Республике в книге «Преступления международной коалиции во главе с США в Сирии».