Дмитрий Саблин: «Мы не воюем с Украиной, там живут наши братья»

Дмитрий Саблин о спецоперации РФ на Донбассе
24 февраля 2022 - 19:54

Парламентарий напомнил, что на Украине в течение 8 последних лет “убивали и жгли наших людей, преследовали веру и язык, глумились над памятью погибших героев”. Точкой невозврата Дмитрий Саблин назвал заявление властей Украины о создании ядерного оружия.

«Когда пришедший к власти в результате государственного переворота режим заговорил о создании ядерного оружия, это стало точкой невозврата.  Мы обеспечиваем собственную безопасность. Мы не воюем с Украиной, там живут наши братья», — заявил первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», добавив, что постоянно поддерживает связь с Мариуполем [родной город Саблина Д.В. – прим. Ред.],  жители которого, по словам депутата “ждали нас все эти годы, и Россия пришла освободить их”.

Президент России Владимир Путин в четверг заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Как заверили в ведомстве, гражданскому населению ничего не угрожает.