Дмитрий Саблин: Нет таких задач, которые невозможно решить

20 марта 2019 - 12:42

Секретарь Севастопольского отделения «Единой России», депутат Госдумы Дмитрий Саблин считает, что давать оценки своей работе в городе-герое пока рано. Перед ЕР в Севастополе стоит много серьезных задач, к решению которых партийцы уже приступили. Об этом парламентарий заявил в интервью пресс-секретарю Московского отделения «Единой России» Алине Ширяевой.

«Оценивать сейчас свою работу, конечно, рано. Но я стараюсь по возможности максимально быстро во все вникнуть, ведь все наши планы и проекты должны оцениваться результатами, а не словами. Могу сказать, что у нас получился очень хороший коллектив. У каждого свое направление. Мы выстроили внутреннюю вертикаль управления. Собрана рабочая группа из числа политсовета, проведен президиум», — рассказал Дмитрий Саблин. 

Секретарь Севастопольского отделения «Единой России» также напомнил, что в минувшем феврале был запущен федеральный проект «Русский Крым и Севастополь». 

«Мы хотим, чтобы история нашей страны не искажалась "доброжелателями", а передавалась из поколения в поколение. Поэтому в этом году мы планируем наших детей на конкурсной основе бесплатно отправить в лагеря отдыха, чтобы они, общаясь со своими сверстниками из разных регионов страны, рассказывали им, что такое "крымская весна" и какой они увидели ее своими глазами», — пояснил депутат. Также он отметил, что в Севастополе единороссами была создана интерактивная карта городских проблем. «Каждый житель сможет выкладывать фото проблемных точек города. Это позволит нам оперативно реагировать на запросы жителей о помощи и решать их по мере поступления», — сказал Дмитрий Саблин. 

По словам парламентария, в Севастополе планируют создать и молодежное правительство города. 

«Есть одна такая идея — создать молодежное правительство, а именно объединить все молодежные движения Севастополя и направить их интеллектуальный потенциал и энергию на развитие региона», — заявил Дмитрий Саблин. 

Политик также рассказал, как ему удается совмещать деятельность секретаря ЕР в Севастополе с работой депутата в Москве в ТиНАО. От этого округа он был избран в Госдуму в 2016 году. 

«Основное время сейчас буду в Севастополе. Понимаю, будет тяжеловато все совмещать, пока не выстроится окончательно системность в работе. Но точно буду стараться, чтобы одно направление моей деятельности никак не мешало другой. Честно признаюсь, что свой округ в Москве я тоже очень люблю, люди мне верят и ждут меня. Надеюсь, у меня получится оправдать ожидания всех», — сказал Дмитрий Саблин. По его словам, в ТиНАО местные жители сталкиваются с самыми разными проблемами. К настоящему моменту депутату удалось решить 1938 обращений граждан. «Очень приятно работать с правительством Москвы. В основном все мои депутатские обращения не остаются без внимания. Когда меня уже на все не хватает, на помощь приходят мои товарищи из "БОЕВОГО БРАТСТВА", это мое подспорье», — подчеркнул Дмитрий Саблин. 

В ходе общения с журналисткой первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА» также рассказал и о проектах Всероссийской ветеранской организации. 

«"БОЕВОЕ БРАТСТВО" на сегодняшний день имеет пять направлений деятельности. В каждом из них свои отдельные проекты и мероприятия. Наши представительства сейчас находятся во всех регионах РФ. В среднем по всей стране мы ежемесячно проводим от 500 до 1000 мероприятий. Это гуманитарная помощь, проекты исторической памяти, этическое воспитание молодежи. Кроме того, у нас много задач и в социальном направлении: забота о семьях погибших офицеров, инвалидах, ветеранах. При этом есть рейтинг, который еженедельно меняется, показывая, какое отделение лучшее по стране. Все это отображено на нашем официальном сайте. Мы также создали музей "БОЕВОГО БРАТСТВА" и выпускаем свой журнал», — отметил депутат. «Мы горды, что в прошлом году президент Владимир Путин высоко отметил деятельность нашей организации, наградив Бориса Громова, как председателя лучшей ветеранской организации, орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени», — заявил первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» входит в число партнерских организаций движения «Антимайдан», сопредседателем которого является Дмитрий Саблин. По словам депутата, создание этой структуры стало следствием украинских событий зимы 2013-2014 годов. 

«Мы детально проанализировали те времена. И могу с уверенностью сказать, что попытки с той стороны раскачать такие же события и в нашей стране всегда будут. Движение было создано, чтобы объяснить это людям и предотвратить! Важно вовремя сообщить, где, для чего и какая акция спланирована», — рассказал сопредседатель «Антимайдана». На сегодняшний день в движение входят десятки тысяч людей. Это представители разных профессий, разных социальных слоев, готовых в случае необходимости выйти на улицы и выразить свою гражданскую позицию, не нарушая закона, подчеркнул Дмитрий Саблин. 

Парламентарий также рассказал о своих частых командировках в Сирию. С тех пор как он впервые отправился в САР в 2014 году, у него сформировались «устойчивые взаимоотношения с правительством Сирии, с парламентом, муфтием, представителями общественности», отметил депутат. 

«Потом было мое назначение в 2016 году координатором российско-сирийского проекта "Дружба", а позже — и сопредседателем рабочей группы по взаимодействию партий "Баас" и "Единая Россия". С коллегами по партиям мы обмениваемся мнениями о международной политической и экономической ситуации, стараемся развивать взаимодействие двух стран в этих вопросах. Что-то получается, что-то — нет, сказывается разная культура и ментальность народов», — сообщил Дмитрий Саблин. «Главное — сирийцы верят нам, прислушиваются. Ведь война — это не только применение вооруженных сил, но и изменения в политике, экономике», — добавил он. По словам парламентария, ситуация в САР сейчас стабилизировалась. «Но при этом надо помнить, что на территории Сирии остаются террористические анклавы, например в Идлибе. И этот вопрос нужно решать, без этого не обеспечить безопасность», — сказал Дмитрий Саблин. 

В Сирии Россия доказала всему миру, что наша армия самая мощная и что русский народ непобедим, считает Саблин. «И примеры героизма там случаются каждый день, когда наши ребята, не жалея себя, идут на все, чтобы защитить сирийский народ и отстоять честь России. И каждый, кто там погиб, проявил героизм. Каждый! Не только офицеры, но и генералы своим личным примером ежедневно демонстрируют безграничное мужество и отвагу! Я видел, как генерал один бросался на танке и отбивал атаку ИГИЛ (организация запрещена в РФ — прим. ред.), а потом сам вытаскивал ребят из огня», — рассказал координатор российско-сирийского проекта «Дружба». Москва на протяжении нескольких лет оказывает Дамаску и гуманитарную помощь, напомнил парламентарий. 

Отвечая на вопрос о том, с какими проблемами пока справиться не удается, депутат Госдумы заявил, что, на его взгляд, задач, которые невозможно решить, не существует.

«Я уверен, что нет таких задач, которые невозможно решить. Есть люди, которые не могут их решить. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И для меня важно делать то, что нужно для моей страны. Когда я приехал в Москву, у меня не было ничего: ни друзей, ни жилья. А сейчас я востребованный человек, у меня множество друзей и я нужен людям. Это дает силы и веру в себя», — заключил Дмитрий Саблин.