Дмитрий Саблин: Новая система оценок эффективности должна быть согласована с каждым регионом

21 декабря 2020 - 17:40

Дмитрий Саблин провел оперативное совещание «БОЕВОГО БРАТСТВА» в подмосковных Химках.

«Начали с добрых вестей. Наша организация приняла участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в Сирию. Дети, настрадавшиеся и натерпевшиеся войны, получили настоящий праздник, с ёлочкой, Дедом Морозом, Снегурочкой», — рассказал Дмитрий Саблин. Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» поблагодарил гуманитарный отдел и сообщил, что  «до конца года организация планирует так же сопроводить и доставить помощь и новогодние подарки нашим миротворцам в Нагорный Карабах».

В ходе совещания члены Всероссийской организации в рабочем порядке обсудили процесс присвоения Богородскому кладбищу статуса мемориала.

«Продолжается работа по присвоению статуса мемориала Богородскому кладбищу. Сейчас прописываем с юристами пошаговую методику», — сказал Дмитрий Саблин.  

Отдельным пунктом повестки стали изменения, которые Всероссийская организация вносит в систему проектов и рейтинга эффективности.

«Ключевая тема в работе на конец 2020 - начало 2021 года  – перекраивание системы наших проектов и критериев оценки эффективности региональных отделений. Крайне важно, чтобы новая система была справедливой и получила одобрение каждого региона. Систему нужно согласовать, принять и только тогда запускать», — обратился Дмитрий Саблин к коллегам.

Также первый зампредседателя акцентировал внимание на работе по линии патриотического воспитания.

«В ближайших планах на 2021 год – организовать кадетский фестиваль. Нужно проработать концепцию, подробно расписать программу. Сначала проведем фестиваль на уровне Москвы, дальше – запустим в регионах», — сказал Дмитрий Саблин.

В избирательном округе Дмитрия Саблина (Новая Москва и 5 районов Западного округа столицы) созданы 84 кадетских класса. Впервые кадетский слет, организованный «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», прошел в 2018 году на базе загородного парка-отеля «Горизонт». В нем приняли участие 150 кадет из Москвы и Белоруссии. Следующий слет-фестиваль должен состояться весной 2021 года.