Дмитрий Саблин: «Новый детский сад в Московском получил разрешение на ввод»

9 января 2023 - 18:54

Новый детский сад получил разрешение на ввод в эксплуатацию в поселении Московский. Он расположен на улице Георгиевской в микрорайоне Град Московский, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин на своей странице в социальной сети.

Дошкольная площадка рассчитана на 350 воспитанников. Здесь созданы современные групповые помещения, медицинский блок, кабинеты специалистов, физкультурный и танцевальные залы, где дети смогут всесторонне развиваться и обучаться.

«Важно, что дети будут с комфортом проводить время на свежем воздухе, проведено благоустройство территории детского сада – там расположены досуговые площадки с игровым оборудованием», — говорится в сообщении Дмитрия Саблина.

Общая площадь здания составляет более 5 тыс. кв.м. Детский сад войдет в состав образовательного комплекса ГБОУ Школа №2120 и будет открыт в первой половине 2023 года, после завершения мероприятий по передаче объекта Департаменту образования города Москвы.

«Новая Москва задала высокую планку в строительстве образовательных учреждений. Детский сад в Московском соответствует заданным стандартам», — подытожил парламентарий.

Ранее Дмитрий Саблин отчитался о депутатской деятельности в своем избирательном округе. Журнал-отчет опубликован в электронном виде на сайте депутата