Дмитрий Саблин обсудил развитие спортивных проектов с руководством школы «Москва-98»

23 ноября 2021 - 18:20

Депутат Госдумы, первый зампредседателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» посетил школу «Москва-98» в поселке Коммунарка. В рамках рабочего визита парламентарий обсудил с руководством школы возможность создания при общеобразовательном учреждений секции по женскому футболу.

«Школа со спортивным уклоном, здесь есть вся необходимая инфраструктура для создания секции Женского футбольного клуба ЦСКА», — рассказал Дмитрий Саблин.

Депутат напомнил, что в ТиНАО и ЗАО при поддержке «Боевого братства» создано 14 футбольных секций под эгидой ЦСКА. Сейчас в них тренируются больше 200 девочек. Для успеха на чемпионатах, по мнению Саблина, секций должно быть больше. ЦСКА планирует воспитывать армейцев с 7 лет, благодаря чему подготовку юных футболистов удастся довести до уровня профессиональных игроков.

«Мы работаем над созданием в каждой школе футбольных команд. Это важно, потому что футбол должен быть массовым, тогда будет результат», – заявил парламентарий.

Саблин подчеркнул, что спортивные и патриотические проекты в школах необходимо развивать наряду с преподаванием общеобразовательных дисциплин. Парламентарий убежден, что это позволит защитить интересы подрастающего поколения.

Школа «Москва-98» была введена в эксплуатацию осенью 2021 года, в ноябре здесь начались занятия. Сроки строительства и сдачи общеобразовательного учреждения были на контроле рабочей группы Дмитрия Саблина «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры». С 28 ноября 2921 года школа примет учащихся старших классов.