Дмитрий Саблин обсудил с инициативной группой жителей ТиНАО ситуацию вокруг полигона «Малинки»

13 декабря 2017 - 22:01

В среду в Госдуме прошла встреча депутата Дмитрия Саблина с инициативной группой жителей ТиНАО, выступающих за закрытие мусорного полигона «Малинки». Там присутствовал адвокат Шота Горгадзе, представляющий интересы москвичей, а также начальник управления промышленной переработки отходов производства и потребления Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Чиркин. 

Жители ТиНАО обеспокоены информацией о том, что крупный мусорный полигон возобновит свою работу. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что объект будет законсервирован, однако москвичи требуют полного закрытия свалки и указания этого положения в соответствующих документах. 

Андрей Чиркин призвал инициативную группу дождаться постановления правительства столицы по этому вопросу. Кроме того, по словам руководителя департамента ЖКХ, на полигоне проведены инженерные работы для фильтрации воды, установлены ограждения, а также камеры наружного наблюдения, работающие в прямом эфире. Любой житель Москвы в режиме реального времени может убедиться в том, что свалка не функционирует. 

Дмитрий Саблин сообщил, что и дальше будет контролировать ситуацию с полигоном. По его словам, многие депутаты и другие официальные лица также обеспокоены этой проблемой.

Жители ТиНАО поблагодарили парламентария, адвоката и представителя мэрии за оказанную поддержку.