Дмитрий Саблин обсудил с коллегами подготовку к Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь»

18 февраля 2019 - 16:08

Исполняющий обязанности секретаря Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Дмитрий Саблин провел селекторное совещание, на котором обсуждалось проведение предстоящей Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь».

Мероприятие прошло в Гурзуфе, на базе международного детского центра «Артек».

Вместе с Дмитрием Саблиным на совещании председательствовал и глава координационного совета движения «Сделаем вместе!», депутат Госдумы Геннадий Онищенко. 

В обсуждении подготовки акции «Русский Крым и Севастополь» приняли участие директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения РФ Александр Емельянов, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, руководитель общественных проектов ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анастасия Стогова, директор МДЦ «Артек» Сергей Кочережко и другие. По видеосвязи в дискуссии участвовали специалисты региональных исполнительных комитетов «Единой России», члены областных администраций, курирующих на местах вопросы сферы образования, представители региональных штабов движения «Сделаем вместе!», а также ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Цель Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь» — привить подрастающему поколению ответственное и бережное отношение к истории страны. Для этого разработана уникальная методическая программа. Ее планируют реализовать на специальных уроках. Организаторы считают, что на примерах подвигов соотечественников-земляков должно основываться и патриотическое воспитание молодежи. Образовательные мероприятия также призваны сформировать среди школьников понимание общности России и Крыма в прошлом и настоящем. Акция продлится с 20 февраля по 30 июня.