Дмитрий Саблин обсудил с Владимиром Дудочкиным совместную работу по достройке ЖК «Троицк Е-39»

15 сентября 2021 - 21:00
Дмитрий Саблин обсудил с Владимиром Дудочкиным совместную работу по достройке ЖК «Троицк Е-39».
"Решение принято и это действительно очень важное событие, потому что у нас по каждому объекту в Новой Москве не просто сформирована дорожная карта - она уже выполняется. Также доложил Дудочкину как Председателю Совета муниципальных образований города Москвы о результатах работы по поддержке дольщиков, которую проводим в Государственной Думе", - поделился Саблин.
Рчеь, в частности, идет о законопроекте о защите прав обманутых дольщиков, который освободит людей от уплаты налога на жилье, которым нельзя воспользоваться. "Таким образом мы устраняем, по сути, вопиющую несправедливость по отношению к людям, уже пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков. Сегодня они вынуждены уплачивать налог на имущество, еще и исчисляемый, исходя из кадастровой стоимости всего объекта незавершенного строительства. Это далеко не единственная мера. На законодательном уровне мы в свое время уже приняли новую модель финансирования жилищного строительства, которая обеспечит защиту людям при банкротстве застройщиков. Благодаря этому решению на территории Москвы был образован фонд защиты прав дольщиков", - сказал Саблин.
Парламентарий добавил, что на территории Новой Москвы утверждены дорожные карты по каждому объекту строительства. Один из них - ЖК «Легенда». Он состоит из семи корпусов. На территории комплекса уже идут работы «нулевого цикла».