Дмитрий Саблин организовал передачу пасхальных куличей в Сирию

17 апреля 2020 - 15:12

Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» передала четыре тысячи защитных масок, две тысячи одноразовых перчаток и партию пасхальных куличей Центру по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике. Для походного Храма Святого пророка Илии передана одна тысяча свечей — дар прихожан московского храма Воскресения Словущего на Успенском вражке.

Об этом по итогам встречи на авиабазе Хмеймим сообщил первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин.

Парламентарий отметил, что Россия неоднократно требовала отмены бесчеловечных санкций, запрещающих ввоз не только лекарств, медицинской техники и расходных материалов, но и детского питания.

«Несколько лет назад мы привозили в Дамаск ведущих российских врачей-онкологов, они работали в сирийских больницах. Нам показывали фотографии детей, которым можно было помочь. Их убили именно санкции, направленные западными псевдогуманистами против сирийского народа. Когда в Сирии будет отменен карантин, планируем направить лекарства в детскую больницу в Дамаске», — подчеркнул первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Ежедневно «Волонтерская Рота “БОЕВОГО БРАТСТВА”» в составе волонтерских центров «Единой России» выполняет доставку продуктов, лекарств, выгул животных. Кроме того, волонтеры доставляют в больницу в Коммунарке средства индивидуальной защиты и горячие обеды.