Дмитрий Саблин отчитался о работе в Роговском и Вороновском поселениях ТиНАО

2 декабря 2020 - 23:00

Дмитрий Саблин провел встречи с жителями двух поселений Новой Москвы. Депутат Госдумы отчитался о работе в избирательном округе за четырехлетний период, а также отметил благодарственными письмами учителей, врачей, общественных советников и молодежный актив.

В ходе встречи с населением Вороновского поселения депутат вручил почетные грамоты 16 учителям школы №2073, директору образовательного комплекса Ольге Марасановой, а также молодежным активистам.

Председатель Совета ветеранов поселения Александр Туришин обратился к Дмитрию Саблину с просьбой установить на территории поселка ЛМС памятник – бюст Героя Советского Союза Семена Федотова. Депутат поддержал идею.

«Я знаю, что поселение давно хочет такой памятник. Смету я видел, идею увидел. Думаю, к 9 мая 2021 года, в год 80-летия битвы под Москвой, мы обязательно бюст Семена Васильевича установим на аллее воинской славы перед ДК “Дружба”», — сказал Дмитрий Саблин.

В своем отчете депутат рассказал о работе над исполнением наказов населения. В предвыборную программу вошли 7 наказов жителей Вороновского поселения, все они были выполнены.

Встреча состоялась в Доме культуры «Дружба» поселка ЛМС. В ней приняли участие 58 человек. Мероприятие было организовано с учетом норм эпидемиологической безопасности.

Москва и до Роговского дойдет

С жителями поселения Роговское Дмитрий Саблин встретился в ДК «Юбилейный». Депутат вручил благодарственные письма учителям, общественным советникам поселения и ответил на вопросы из зала.

Все просьбы и обращения роговчан связаны с решением бытовых проблем. Из 19 населенных пунктов Роговского поселения 12 не газифицированы; периодически происходят сбои в электроснабжении, люди жалуются на слабый сигнал сотовой связи и отсутствие возможности подключиться к интернету.

«Вороновское и Роговское поселения. Они совсем рядом, но Вороновское уже чувствует на себе весь размах развития новых территорий, а Роговское как самая отдалённая точка ТиНАО - все ещё ждёт таких базовых вещей, как постоянное электроснабжение или газоснабжение», — сказал Дмитрий Саблин, при этом отметив, что «Новая Москва — один из самых динамично развивающихся регионов мира. Школы, медицинские центры, поликлиники, новые дорожно-транспортные развязки, новые дороги — все это построено в рекордные сроки. Конечно, Москва и до Роговского дойдёт».

«Наша задача вместе с людьми проработать наиболее эффективные способы решения тех бытовых проблем, которые стоят особо остро. Будем работать», — подытожил он.

Из 14 пунктов предвыборной программы Дмитрия Саблина «Дела важнее слов» на территории Роговского поселения выполнены 13. Среди них благоустройство детского парка «Волшебное дерево», асфальтирование дорог и тротуаров, строительство площадок для воркаута, устройство велодрома, роллердрома, площадок для городошного спорта и тенниса, создание 10 детских площадок.