Дмитрий Саблин открыл новый спортивный зал клуба «Юный десантник» в Новой Москве

30 сентября 2017 - 14:39

Дмитрий Саблин в субботу открыл новый спортивный зал клуба «Юный десантник» в поселении Первомайском в Новой Москве.

«Хочу выразить благодарность тем, кто на протяжении семи лет в свое свободное время занимается нашим подрастающим поколением. Вы энтузиасты своего дела. Мы можем построить мосты и дороги, но если мы упустим души наших ребят, их волю, силу, то все это будет бессмысленно», — сказал депутат. По его словам, русские люди — стойкие и сильные, поэтому выигрывают войны.

Саблин выразил надежду, что военно-патриотический клуб поможет ребятам вырасти настоящими защитниками Родины. Он пожелал детям быть счастливыми, здоровыми, сильными и смелыми. 

Глава Патриотической платформы «Единой России» передал поздравления от председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Бориса Громова. Кроме того, он вручил членские билеты и значки новым членам всероссийской организации.

Руководство «Юного десантника» поблагодарило Дмитрия Саблина за поддержку проекта и отметило важность патриотического воспитания юных россиян.

Клуб «Юный десантник» был основан в 2012 году. За пять лет он выпустил 35 воспитанников, которые отслужили и служат в рядах Вооруженных сил России. Сейчас клуб насчитывает 60 ребят от 7 до 18 лет и более 30 взрослых. Занятия проходят три раза в неделю, они бесплатные. Участники занимаются боксом, ОФП, учатся военной дисциплине. 

Воспитанники клуба представляют поселение Первомайское на различных военно-патриотических мероприятиях, которые проводятся в ТиНАО.