Дмитрий Саблин открыл волонтерский штаб в Коммунарке

30 марта 2020 - 11:50

На базе общественной приемной депутата Госдумы Дмитрия Саблина в здании префектуры Новой Москвы в Коммунарке организован волонтерский штаб. Об этом Дмитрий Саблин сообщил на своей странице в социальной сети.

«Открыли волонтерский штаб в депутатской приемной в Коммунарке. Ребята из Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» на своих машинах вместе с соцработниками ТиНАО развозят продукты и лекарства тем, кто попросил о помощи», — рассказал первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

Парламентарий добавил, что Волонтерская Рота «БОЕВОГО БРАТСТСВА» помогает и работе организованного в столице колл-центра, обрабатывающего заявки со всей Москвы.   «Помогают и в колл-центре, куда идет море звонков», — отмечается в сообщении депутата.

Действия волонтерского штаба на базе общественной приемной депутата координируются с префектом Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Дмитрием Набокиным. В приемной поочередно дежурят члены «БОЕВОГО БРАТСВА», помощники депутата. Все меры санитарной безопасности соблюдаются, у волонтеров есть необходимые средства защиты. 

С 26 марта, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, все жители столицы старше 65 лет находятся на обязательной домашней самоизоляции в связи профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. Добровольцы оказывают пожилым москвичам помощь в доставке товаров первой необходимости. Ранее Волонтерская Рота совместно с библиотекой №119 города Москвы доставляла пенсионерам книги на дом.