Дмитрий Саблин: По своей доблести и славе русская армия превосходит все армии мира

8 ноября 2018 - 20:49

Депутат Госдумы, председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин выступил на открытии первого кадетского форума. По словам парламентария, военная служба в стране вновь стала престижной. Сегодняшние кадеты с гордостью носят свою форму, а потом с радостью пойдут в армию, отметил первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Русская армия по своей доблести, славе, количеству подвигов превосходит все армии мира вместе взятые, подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Саблин

«Потому что для нас вещи духовные всегда были важнее. А что такое духовные вещи? Умение любить — свою маму, улицу, город, страну», — заявил депутат Госдумы, обращаясь к участникам форума. 

Председатель Патриотической платформы «Единой России» также рассказал кадетам, что с детства мечтал быть офицером и не представлял для себя другой жизни. Он пожелал им верно служить Отечеству, быть достойными своих славных предков. 

Первый кадетский форум прошел на базе подмосковного парк-отеля «Горизонт». В его работе приняли участие более 150 учеников кадетских классов школ Западного административного округа Москвы. Организатором мероприятия выступили Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ее первый зампред, депутат Госдумы от ЗАО и ТиНАО Дмитрий Саблин. Задача инициативы — познакомить кадет друг с другом, объединить юных патриотов и их воспитателей-наставников. В день открытия учащиеся кадетских классов продемонстрировали навыки строевой подготовки, складывания парашюта, приняли участие в различных спортивных состязаниях. Кадеты пообщались с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые рассказали им о спецоперации советских войск в Афганистане. В феврале следующего года исполнится 30 лет со дня ее окончания.