Дмитрий Саблин поддержал запрет на отчуждение территорий РФ

13 февраля 2020 - 21:48

Поддержка Главой государства идеи о внесении в Конституцию поправки о территориальной целостности страны, без преувеличения, отвечает чувству справедливости каждого жителя нашей страны. Прежде всего это касается неотделимости от России Крыма и Севастополя, заявил член президиума генсовета «Единой России», депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

«Конституционный запрет на отчуждение территорий России раз и навсегда покажет любителям позариться на чужое, что даже разговоры на эту тему — глупое и бесполезное занятие», — отметил Дмитрий Саблин.

По его словам, Крым и Севастополь навсегда останутся в составе нашей страны. «Это историческая справедливость. И эти гарантии должны быть отражены в Основном законе Российской Федерации. Россия всегда будет единой», — подчеркнул парламентарий.

Ранее президент РФ Владимир Путин согласился с идеей конституционно запретить отчуждение территорий России. Об этом он заявил на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ. «Идея сама по себе мне нравится», — сказал Путин.