Дмитрий Саблин подтвердил ликвидацию пункта дислокации ВСУ в Орловке

26 января 2023 - 09:53

Разведывательное подразделение БАРС «Каскад» Дмитрия Саблина участвовало в ликвидации пункта дислокации ВСУ. Парламентарий подтвердил факт уничтожения позиции противника, опубликовав пост в своем Telegram-канале. Дмитрий Саблин рассказал РИА Новости, что операция готовилась давно, все цели были поражены.

Об успехе операции также написал секретарь генсовета «Единой России», руководитель координационной парламентской группы по вопросам спецоперации Андрей Турчак.

«Пункт временной дислокации ВСУ в Орловке уничтожен! В операции по ликвидации непосредственное участие принимал и наш БАРС «Каскад», которым руководит мой товарищ, депутат Госдумы полковник Дмитрий Саблин. Это еще один важный шаг на пути к общей победе», — говорится в сообщении Андрея Турчака.

Как рассказал Дмитрий Саблин РИА Новости, удар по пункту временной дислокации готовился заранее. «Операция готовилась давно. Это была Орловка. Все цели были поражены», — сказал он.

В ноябре 2022 года в Донбассе было сформировано подразделение из отправившихся на фронт депутатов Государственной Думы. В подразделение БАРС «Каскад» вошли депутаты нижней палаты российского парламента, а также заксобраний регионального уровня, которые добровольно отправились на фронт. Командиром подразделения стал полковник Дмитрий Саблин.