Дмитрий Саблин: Подвиги маленьких героев вдохновляют людей на такие же поступки

6 декабря 2018 - 16:40

Депутат Госдумы, председатель Патриотической платформы «Единой России», первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин принял участие в работе II Форума маленьких героев. Мероприятие собрало более 300 ребят из 50 регионов страны. Среди них дети, совершившие подвиг, сироты, спортсмены, ребята из многодетных семей и те, кто остался без попечения родителей. 

В своем приветственном слове к участникам форума Дмитрий Саблин заявил о необходимости рассказывать людям о подвигах маленьких героев, чтобы вдохновлять их на такие же поступки. Первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметил, что нет больше ни одной страны в мире, кроме России, где было бы столько героев. 

Перед ребятами также выступили секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, председатель МГЕР Денис Давыдов, Герой СССР Игорь Чмуров и Герой России Андрей Гущин, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

«У вас разные интересы в жизни, разные цели, вы хотите освоить разные профессии, но вас объединяет одно самое главное качество в человеке: готовность прийти на помощь другому человеку», — обратился в свою очередь к детям Андрей Турчак. 

Секретарь Генсовета «Единой России» поблагодарил ребят, их родителей и учителей за неравнодушное отношение к людям. Отдельную признательность Турчак выразил Дмитрию Саблину и «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» за поддержку Форума маленьких героев. 

Детям вручили медали за их подвиги. В рамках программы форума его гости и организаторы за круглым столом обсудили новые механизмы и тенденции патриотического воспитания молодежи, предоставление льгот и поощрений отличившимся детям. Кроме того, ребята прошли квест, состоящий из 12 интерактивных площадок, поучаствовали в различных мастер-классах. На форуме была презентована книга «Тайная школа юных героев». В ее основу легли реальные истории детей-героев, а иллюстрации сделаны на основании фотографий детей. 

Первый Форум маленьких героев прошел 9 декабря прошлого года, в День Героев Отечества. Тогда его участниками стали около ста детей-героев. Организаторами нынешнего торжественного мероприятия, как и в прошлом году, выступили Патриотическая платформа «Единой России» и ее председатель Дмитрий Саблин, Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и МГЕР. Поддержку форуму оказало Федеральное агентство по делам молодежи.