Дмитрий Саблин поприветствовал участников 28-й Генеральной Ассамблеи Межпарламентской Ассамблеи Православия

23 июля 2021 - 14:46
Дмитрий Саблин поприветствовал участников 28-й Генеральной Ассамблеи Межпарламентской Ассамблеи Православия. Парламентарий зачитал обращение от имени Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.
Спикер российского парламента подчеркнул, что Ассамблея много делает для защиты и продвижения христианских ценностей, вносит значимый вклад в укрепление взаимопонимания и сотрудничества духовно близких народов.
Работа Ассамблеи в предстоящие дни будет посвящена теме будущего мира, будущего Европы после пандемии. Саблин отметил, что роль парламентариев, как показала работа в Сирии, в Нагорном Карабахе, Турции, Северном Кипре, Сербии, Польше, Украине и других странах, важна. "Наши реальные дела нужны миллионам христиан, страдающим от гонений и ущемления прав. Говорили об этом с гостем из Сирии, митрополитом Аккарским Василием, представителем Антиохийской Православной Церкви, стойко хранящей веру во времена бед и гонений. Нам предстоит сделать многое для восстановления мирной жизни в Сирии, возрождения и защиты христианских святынь, обеспечения безопасности мирного населения. И мы обязательно продолжим эту работу, потому что Вера без дел мертва", - сказал Саблин.