Дмитрий Саблин поприветствовал участников молодежного форума «Территория действия»

6 октября 2018 - 16:23

В Севастополе начал работу XII региональный молодежный форум «Территория действия», организованный ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

С приветственным словом к гостям форума обратился первый заместитель ветеранской организации, председатель Патриотической платформы «Единой России», депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Парламентарий напомнил о героических страницах истории Севастополя и о духовном значении города-героя для России. Депутат также отметил, что если бы в марте 2014 года севастопольцы и крымчане твердо и смело не выступили бы за возвращение в Россию, то жителей полуострова ждала бы та же участь, что и погибших в одесском Доме профсоюзов. 

В завершении церемонии открытия участники «Территории действия» развернули гигантский флаг России.

В рамках начавшейся образовательной программы перед ребятами выступили с лекциями политолог Дмитрий Егорченков, эксперт в области «цветных революций» Никита Данюк, кандидат политических наук Павел Фельдман. Запланированы также различные лекции, семинары, мастер-классы, интеллектуальные игры. Завтра состоится конкурс социальных и волонтерских проектов, разработанных школьниками и учащимися вузов. В работе форума принимают участие более 200 человек — ученики старших классов, студенты, а также активисты общественных организаций.