Дмитрий Саблин посетил детский технопарк «Байтик»

Дмитрий Саблин будет поддерживать детский технопарк "Байтик"
18 октября 2019 - 19:16

В раках рабочего визита в Троицк депутат Дмитрий Саблин посетил детский технопарк «Байтик». Это первый детский технопарк, созданный на присоединенных территориях Москвы. Об учебных программах школы Дмитрию Саблину рассказала директор технопарка Марина Григоренко.

Учреждение было создано на базе фонда, который еще с середины 1980-х занимался обучением компьютерным технологиям, поэтому IT — основной профиль «Байтика». Детей здесь обучают по восьми направлениям. Это «Программирование», «Робототехника», «Летательные аппараты», «3D-моделирование и прототипирование», «3D-визуализация и компьютерная анимация», «Видеомонтаж», «Дизайн интерфейсов» и «Интернет вещей».

«По сути, дети получают перспективные профессии. Уже сейчас понятно, что в будущем веб-дизайн и программирование будут популярными и востребованными профессиями. Это как раз то, о чем говорит наш президент – время, потраченное на обучение, должно стать инвестицией в профессию», — сказал депутат.

Парламентарий будет поддерживать развитие технопарка. На заседании партийной дискуссионной площадки «Единство и суверенитет» 31 октября Саблин расскажет о развитии образовательных программ в школах на примере технопарка «Байтик».