Дмитрий Саблин посетил памятник советским воинам в столице Австрии

18 ноября 2020 - 20:59

Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы РФ находится в Австрии вместе женским футбольным клубом ЦСКА, которому предстоит сыграть с австрийским «Санкт-Пёльтеном» во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА 19 ноября.

«Завтра женский футбольный клуб ЦСКА в матче второго отборочного тура Лиги чемпионов сыграет с чемпионом Австрии, командой «Санкт-Пельтен». Как основатель клуба не мог не поддержать девчонок», — написал Дмитрий Саблин на своей странице в социальной сети.

Дмитрий Саблин отметил, что не смог не побывать у памятника советским солдатам. Вместе с другими членами российской делегации первый зампредседателя возложил цветы к монументу.

«Не могли не побывать у монумента на Шварценбергплаце. Возложили цветы к памятнику советским воинам-освободителям, павшим при освобождении Вены. Австрия, на территории которой более 300 воинских захоронений и памятников, помнит освободителей», — прокомментировал Дмитрий Саблин.

Памятник советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма в Вене был создан в память о 17 000 советских солдат, павших в битве за Вену в годы Второй мировой войны. Обязанность ухода за мемориалом была включена в государственный договор Австрийской Республики, подписанный в 1955 году между союзниками антигитлеровской коалиции и правительством Австрии и давший Австрии независимость.