Дмитрий Саблин посетил восстановленную школу в Донбассе

12 ноября 2018 - 16:13

Депутат Госдумы, член Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин во время своей поездки в Донбасс посетил восстановленную местную школу. Парламентарий находился в Донецкой республике в качестве международного наблюдателя на выборах. 

Дмитрий Саблин отметил, что наибольшее впечатление во время голосования на него произвел избирательный участок в Донецке, расположенный в гимназии №33. В 2014 году учебное заведение обстреляли украинские военные. Сейчас занятия возобновились.

«Самая убедительная и самая горькая агитация за свободный и несломленный Донбасс — на избирательном участке 160. В 33 школе. Она горела в 2014 году после украинского обстрела. Сейчас здесь снова учатся дети. Мы должны сделать все, чтобы они больше не рисовали войну», — написал Саблин на своей странице в Facebook. 

По словам депутата, в ДНР полностью сформировалось государство с сильной властью, а те, кто надеялся, что в республике начнутся хаос и кризис после гибели ее лидера Александра Захарченко, жестоко просчитались.  

«Здесь живут люди, которые говорят и думают по-русски, поэтому я как депутат Госдумы добиваюсь того, чтобы республики Донбасса были признаны Россией, ведь Донбасс — это часть русского мира», — подчеркнул Дмитрий Саблин. 

Выборы в ДНР и ЛНР прошли 11 ноября. По данным ЦИК республик, победу одерживают, соответственно, врио главы ДНР Денис Пушилин и его движение «Донецкая республика», а также и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник и возглавляемое им общественное движение «Мир Луганщине».