Дмитрий Саблин посетит Форум маленьких героев

3 декабря 2018 - 15:58

Депутат Госдумы, председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин примет участие в работе Форума маленьких героев.

По сообщению пресс-службы Московского областного отделения «Молодой гвардии Единой России», участниками торжества станут более 250 детей и подростков из Подмосковья в возрасте от 6 до 18 лет. Мероприятие объединит ребят, спасших человеческие жизни и достигших выдающихся результатов в различных сферах деятельности, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

«В частности, участниками форума станут 15-летняя Мария Неонилина из Московской области. В августе 2017 года во время купания на реке Протве в деревне Величково Калужской области она спасла девятилетнюю девочку, которую уносило течением от берега. Родители девочки не услышали ее крика о помощи. Маша бросилась в воду, доплыла до девочки и вытащила ее из воды. Девятилетний Родион Калинин из города Протвино спас тонущую пятилетнюю девочку в бассейне в акватермальной зоне СПА-Дракино», — отмечается в сообщении пресс-службы МГЕР.

Вместе с Дмитрием Саблиным в работе форума также примут участие заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко и председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов. Мероприятие пройдет при поддержке ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В рамках форума пройдет обсуждение влияния информационных технологий на формирование ценностей у детей и молодежи, инструменты современногопатриотического воспитания, программы поддержки современных детей-героев. Состоится также презентация книги «Тайная школа юных героев», которую написали 10-летний мальчик и его мама на основе историй героических поступков участников форума. Перед гостями выступят известные спортсмены, деятели науки и искусства, политики. Детей наградят медалями. 

Мероприятие начнется 6 декабря в 11:00 по адресу: город Москва, улица Шарикоподшипниковская, дом №13, строение 33.

Форум маленьких героев проходит в столице уже второй год подряд. В прошлый раз он собрал около 50 детей из разных уголков России.