Дмитрий Саблин поздравил педагогов с Днем учителя

5 октября 2020 - 11:28

Свое поздравление депутат Госдумы, первый зампредседателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин адресовал учителям своего избирательного округа. Каждая школа получила видеообращение парламентария. Также депутат направил индивидуальные поздравительные открытки семи тысячам учителей из 39 школ и образовательных комплексов Новой Москвы и пяти районов Западного округа столицы.

«Мы рады возможности сказать самые тёплые слова искренней благодарности тем, кто преподал нам важнейшие уроки честности, человечности, доброты», — обратился Дмитрий Саблин к учителям.

Парламентарий рассказал о том, что добивался на законодательно уровне, чтобы в школе больше внимания уделяли воспитательной работе.

«В России учитель всегда был больше, чем учитель. Он дает ребенку не только знания образовательного стандарта. Мы боролись за то, чтобы было признано: школа — это не место, где оказывают образовательные услуги. И сейчас приняты поправки в Закон «Об образовании в Российской Федерации», в которых подтверждено, что образование должно включать не только знания и навыки, но и духовные, моральные ценности, которые формируют личность гражданина, объединяют общество. Но вы, наши дорогие учителя, всегда так и работали. Вы не оказывали услуги. Вы воспитывали и воспитываете человека и гражданина, помогаете ученикам понять себя, раскрыть их лучшие качества, найти свою дорогу в жизни. Нравственная основа человека закладывается благодаря каждодневной работе педагога», — сказал Саблин.

Депутат пожелал учителям «здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем благородном труде».

«Пусть никогда не иссякнет и ваша доброта и мудрость, и благодарность ваших учеников», — завершил он.

В избирательном одномандатном округе Новомосковский работает 39 школ, лицеев, гимназий и образовательных комплексов. Из 23 корпусов школ, построенных в ТиНАО с 2016 года, семь возведено в рамках исполнения наказов населения. В своей работе депутат уделяет особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. В школах ТиНАО и ЗАО при содействии «БОЕВОГО БРАТСТВА» открыты 12 кадетских классов, где обучаются больше 600 кадет.