Дмитрий Саблин поздравил россиян с 6 годовщиной референдума в Крыму

Дмитрий Саблин
16 марта 2020 - 16:58

Депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин поздравил россиян с шестой годовщиной крымского референдума.

«Шесть лет назад, 16 марта в Крыму состоялся референдум, уже 17 марта мы знали, что Крым – наш», — написал Дмитрий Саблин на своей странице в соцсети, отметив, что «это была огромная радость, чувство победы. Восстановилась историческая справедливость. Крым для каждого из нас — особое место. И его возвращение, как возвращение из плена родного человека. Для меня это один из самых счастливых дней в жизни».

Парламентарий подчеркнул особое значение событий 2014 года для всей страны. «Для нашей страны это переломный момент, мы осознали, что Россия должна быть сильной. Возвращение Крыма, проявление национально-государственной воли вызвало общенациональный подъем, единение людей. Важно не потерять это чувство, направить его в единое созидательное русло», — отметил Саблин.

16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум по вопросу о статусе полуострова Крым и города Севастополь. По итогам референдума Крым вернулся в состав Российской Федерации.