Дмитрий Саблин поздравил школы с Днем знаний дистанционно

1 сентября 2020 - 18:27

14 тысяч первоклассников Москвы получили электронные бланки с поздравлением и напутствием от депутата Госдумы Дмитрия Саблина.

В связи с ограничительными мерами, продиктованными эпидемиологической ситуацией и соответствующими требованиями властей Москвы, Дмитрий Саблин дистанционно поздравил учителей и первоклассников с Днем знаний.

Школы получили поздравление в формате видеоролика, а каждый первоклассник – поздравительный бланк с напутствием.

«Поздравляю вас с Днем знаний! С этого дня начинаются ваши чудесные школьные годы», — говорится в обращении депутата Госдумы. «Ваши мамы и папы, бабушки и дедушки — все мы — тоже когда-то были первоклассниками, и каждый вспоминает школу как большое приключение», — отметил парламентарий.

Также Дмитрий Саблин посоветовал первоклассникам  слушаться учителей. «Самые хорошие и добрые друзья в школе — это учителя, которые трудятся каждый день, чтобы их ученики стали умными, сильными и находчивыми. Слушайте учителей и не переставайте быть любознательными», — обратился депутата Госдумы к детям, пожелав им «прекрасных школьных лет».

Поздравительные бланки получили 14 тысяч детей из 39 школ в 21 поселении Новой Москвы и в пяти районах ЗАО:  Ново-Переделкино, Солнцево, Внуково, Очаково-Матвеевском, Тропарево-Никулино.

В своем видеообращении к учителям Дмитрий Саблин подчеркнул, что «пандемия коронавируса, как любое сложное испытание, сделала яснее настоящие ценности. Все мы еще раз осознали, что самые важные профессии, на которых стоит мир —  это врач и учитель».

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина, главными принципами работы образовательных учреждений в новом учебном году станут соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, разделение потоков обучающихся и отдельный учебный кабинет для каждого класса.