Дмитрий Саблин поздравил студентов с Татьяниным днем

25 января 2022 - 11:48

Депутат Госдумы РФ, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин поздравил студентов с Татьяниным днем.

«Сегодня ваш праздник – день, который у всех нас ассоциируется с весельем, завершением зимней сессии, когда все экзамены сданы, и можно отмечать с друзьями свои оценки. Пусть жизнелюбие, вера в свои силы, в надежность дружеского плеча не покидают вас как можно дольше», — говорится в поздравительном обращении депутата.

Дмитрий Саблин также пожелал студентам учиться без устали и добиваться высоких результатов.

«У нас самая лучшая молодежь – энергичная, талантливая, умная. Вы нужны своей стране. Учитесь без устали, не бойтесь ставить самые высокие планки и постоянно расти, чтобы потом с легкостью сдавать сложные жизненные экзамены. Помните: тяжело в учении – легко в бою», — обратился к студенчеству парламентарий.

День российского студенчества традиционно отмечается 25 января. История праздника началась в 18-м веке. В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. Также в этот день почитают раннехристианскую мученицу Татиану Римскую, которая считается покровительницей студентов и Московского государственного университета имени Ломоносова. Отсюда второе название праздника - Татьянин день. В 2005 году по указу президента России День российского студенчества стал официальным праздником.