Дмитрий Саблин поздравил выпускников с окончанием учебного года

1 июня 2020 - 18:59

Все выпускники 39 школ ЗАО и ТиНАО города Москвы получили электронные поздравительные телеграммы от депутата Госдумы Дмитрия Саблина. Парламентарий отметил, что выпускники прощаются с школой в сложное время.

«Вы заканчиваете школу в непростое время, но именно в такие дни мы чувствуем, что мы вместе. Желаю успешно сдать экзамены!» — говорится в телеграмме. В своем поздравительном послании Дмитрий Саблин отметил, что  «годы, проведенные в школе, запоминаются на всю жизнь. Поэтому прощаться с школой грустно и волнующе, ведь позади остаются родные стены и любимые товарищи, а впереди – ответственный, но не менее захватывающий путь поиска себя».

В своем поздравлении парламентарий отметил также учителей. «Эти годы вы провели под чуткой опекой мудрых наставников – ваших учителей», — говорится в электронной телеграмме.

Парламентарий подчеркнул, что успех зависит от упорства и пожелал выпускникам удачи, мужества и веры в себя.

«Позади длинный путь, на котором вы обрели знания, нашли друзей. Вам предстоит найти дело жизни, свое призвание. От вашего упорства в итоге зависит благополучие вашей семьи, вашей страны – всей России. Поздравляю вас с окончанием школы и желаю вам мужества и воли в достижении целей. Верьте — вам могут покориться любые высоты!» — говорится в поздравлении.

Окончание учебного года из-за пандемии COVID-19 в 2020-м году во многих школах прошло в дистанционном формате. Последние месяцы школьники посещали уроки в онлайн-конференциях, а выполненные домашние задания отправились учителям в виде фотографий по электронной почте. Экзамены пройдут при соблюдении всех мер безопасности — первый пройдет 29 июня, последний — 20 июля 2020 года.

Кроме того, ЕГЭ в этом году сдают только те выпускники, которые собираются поступать в вуз. ОГЭ для девятиклассников отменен, оценки в аттестат они получат по итогам года.