Дмитрий Саблин предложил руководству Севастополя проводить совместные совещания с представителями ЕР

20 марта 2019 - 15:03

Секретарь Севастопольского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Саблин по итогам встречи с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым предложил проводить совместные совещания городского и партийного руководства, на которых могли бы обсуждаться проблемы города и вырабатываться пути их решения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы отделения партии.

«Севастопольское региональное отделение партии "Единая Россия" по итогам встречи 12 марта с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым обратилось к главе города с предложением о проведении регулярных совещаний с участием заместителей председателя правительства, руководителей департаментов исполнительной власти и партийного актива», — говорится в сообщении. 

Совещания будут организованы по примеру обсуждения отчета губернатора, которое состоялось 12 марта. Дмитрий Саблин считает, что такой формат позволит разработать дорожные карты и предложить комплексный подход по решению ключевых проблем Севастополя.

«Это вопросы здравоохранения, ЖКХ, не сданные в эксплуатацию многоквартирные дома, вывоз твердых бытовых отходов, оформление своих прав жителями и юридическими лицами на земельные участки и иные объекты недвижимости, проблема использования маломерных судов и причалов в Артиллерийской бухте и ряд других проблем», — уточнил секретарь регионального отделения «Единой России». 

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников 12 марта представил на площадке регионального отделения «Единой России» в «нулевом» чтении отчет о работе регионального правительства в 2018 году. Заслушать отчет собрались депутаты Законодательного собрания и представители общественности. Доклад главы города и обсуждение отчета длились около двух с половиной часов. После Дмитрий Саблин подчеркнул, что правительство Севастополя при выборе приоритетов работы должно учитывать проблемы земельных отношений, ценообразования, здравоохранения и детского спорта.