Дмитрий Саблин принял участие в открытии детского спортивно-игрового центра в Севастополе

30 августа 2019 - 17:26

Дмитрий Саблин вместе с Секретарем Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком и врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым сегодня приняли участие в открытии детской и спортивной площадки.

«Открыли на проспекте Октябрьской Революции комплекс, включающий спортивную, игровую площадки и футбольное поле. Во время встреч кандидатов в депутаты Законодательного собрания от партии «Единая Россия» с жителями города вопрос благоустройства дворов и организации детского досуга был в числе основных. Он вошел и в общественные договоры, которые кандидаты подписали с севастопольцами. Работа уже идет. В ближайшие дни будут установлены еще 5 детских площадок, 6 воркаут-комплексов, и открыто универсальное спортивное поле», — написал Дмитрий Саблин на своей странице в соцсети.

Площадка стала первым из 15 объектов, которые создаются в Севастополе в рамках совместной работы Партии, Правительства города и корпорации «Ростех». Об этом сообщил официальный сайт «Единой России».  

«Жители Севастополя обозначали одну из самых острых проблем города – отсутствие спортивных площадок, где ребята смогли бы тренироваться. Очень важно, чтобы спортивная инфраструктура была создана на расстоянии вытянутой руки. Поэтому была разработана пилотная версия программы, которая включает 15 площадок в самых разных районах города, в том числе сельских территориях. Каждый двор Севастополя должен быть благоустроен, а выбирать форму благоустройства должны сами жители», - отметил Андрей Турчак.

В свою очередь Михаил Развожаев отметил, что в работе по благоустройству города нужен комплексный подход. «Жители домов сегодня сказали, что еще нужны тротуары, дополнительное освещение, посадки деревьев. Нужно все доделать, чтобы двор был комплексно закончен и не осталось ни одного вопроса, только поддержка чистоты и порядка вместе с людьми. И управляющим компаниям дополнительные полномочия, чтобы приблизить их к муниципалитетам. Это даст больше ответственности», — подчеркнул врио губернатора.