Дмитрий Саблин призвал в День защитника Отечества поддержать ветеранов

17 февраля 2021 - 21:33

В День защитника Отечества «Единая Россия» проведет возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.

Позже с призывом выйти на акцию в поддержку ветеранов выступили депутаты, общественные деятели, блогеры.

Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин заявил, что выйдет на акцию вместе с соотечественниками

— Мы обязательно выйдем на эту акцию «Единой России». Любовь, уважение и благодарность к поколению победителей, к тем, кто спас Родину ценой неимоверных усилий, невероятного подвига – это незыблемое, не подлежащее сомнению. Но оказалось, что есть в нашей стране и те, кто может себе позволить называть ветерана «предателем» и «куклой с медалями», осквернять «Бессмертный полк» фотографиями нацистов и власовцев, снимать комедии про блокадный Ленинград, — написал Дмитрий Саблин.

В своем обращении парламентарий назвал монументы защитникам Отечества линией обороны:

— Мы выйдем к памятникам 23 февраля, потому что сегодня здесь проходит линия обороны. Мы не отступим и не позволим им глумиться над Победой, нашими дедами и прадедами, живыми и мертвыми. Я уверен – они не пройдут. Встречаемся, чтобы поклониться подвигу, в День защитника Отечества, День Советской Армии и Военно-Морского Флота!  – подчеркнул Дмитрий Саблин.

В Москве главной  площадкой  акции поддержки ветеранов станет  мемориал на  Поклонной  горе,  в Санкт-Петербурге – Пискаревское мемориальное  кладбище.  Адреса мест проведения акции в других городах России можно будет посмотреть на  интерактивной карте воинских захоронений, подготовленной в рамках проекта «Я.Помню» в 2020 году.