Дмитрий Саблин: «Проект лыжной трассы в Ново-Переделкино формируем вместе со спортсменами»

13 апреля 2021 - 20:00

В парке на улице Лукинской в Ново-Переделкине прошла встреча руководства управы района с представителями спортивного сообщества. Члены районного лыжного клуба поделились своим виденьем, каким образом обустроить в парке новую лыжно-роллерную трассу. Депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин взял на контроль процесс подготовки проекта, чтобы в нем нашли отражение идеи спортсменов. 

В лыжном клубе Ново-Переделкино под руководством мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону Валерия Шишкина занимаются больше 200 жителей – детей и взрослых. В начале года спортсмены вышли с инициативой обустроить в парке на улице Лукинской лыжно-роллерную трассу, Саблин идею поддержал.

«Это позволит клубу заниматься круглый год. Я обратился к префекту Западного округа с просьбой изыскать средства на проектирование. Город нас поддержал. Теперь дело за спортсменами – мы вышли к руководству клуба с просьбой сформировать пакет предложений: где именно должны проходить дорожки трассы, какие технические параметры необходимы. Именно эти данные станут фундаментом проекта», - сказал Дмитрий Саблин. 

На днях в парке на Лукинской прошла встреча спортсменов с руководством управы, в ходе которой участники обсудили параметры будущего спортивного объекта. Первый замглавы управы района Ново-Переделкино Михаил Анисимов, глава района Анатолий Митрофанов, начальник отдела ЖКХиБ Антонина Демченко, замдиректора районного ГБУ «Жилищник» Максим Климов зафиксировали детали маршрута и технические решения будущей трассы, которые предложил руководитель лыжного клуба Валерий Шишкин. 

«Считаю, важный шаг сделан. Теперь будем составлять техзадание и выходить на конкурс по созданию проектно-сметной документации. Как депутат, в своей работе я последовательно добиваюсь реализации важного принципа – все значимые для района начинания проводить только при участии и под контролем горожан», - прокомментировал Саблин.