Дмитрий Саблин провел прием граждан в Новой Москве

Дмитрий Саблин провел прием населения
29 ноября 2019 - 17:24

Депутат Госдумы от ТиНАО и ЗАО Москвы Дмитрий Саблин провел личный прием граждан в поселке Коммунарка. 

Житель садового товарищества «Спектр» поселения Первомайское Юрий Рубанов пожаловался на состояние пруда близ СНТ, указав на то, что усыхание водоема – угроза пожарной безопасности жителей. Юрий Рубанов связывает процесс с экологической ситуацией в ТиНАО, где из-за застройки смещаются грунтовые воды, питающие крупные водоемы. Дмитрий Саблин попросит провести экологическую экспертизу водоема и принять меры по его спасению, так как пруд находится в особо охраняемой зеленой зоне. 

Жительница ЖК «Татьянин Парк» Новомосковского административного округа Светлана Усан-Подгорнова обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в ускорении открытия школы в составе жилого комплекса. Из-за плотности населения школы перегружены и работают в несколько смен. «Первый урок у моего ребенка начинается в 7:30 утра, это очень сложный режим», — сказала женщина. Депутат распорядился направить запросы на имя руководителя департамента образования Москвы Исаака Калины и на мэра Москвы Сергея Собянина.

Также Усан-Подгорнова попросила принять меры по пересмотру проекта планировки участка МКАД близ ЖК «Татьянин Парк» и рассмотреть варианты перехода ЖК из ТиНАО в ЗАО, так как «все ведомства находятся далеко, а решать вопросы нужно – ездить так далеко невозможно». Светлана уверена, что дополнительный офис партии «Единая Россия» в ЖК «Татьянин Парк» поможет решить часть проблем. Депутат заявил, что присоединение новых территорий к столице ни в коем случае не должно ухудшать условия жизни граждан, и принял обращение Светланы Усан-Подгорновой в работу. 

С рядом просьб к депутату обратились жители НП «Солнечный город» поселения Михайлово-Ярцевское во главе с Борисом Федотовым. Люди пожаловались на управляющую компанию и нецелевое использование средств. В жилом микрорайоне не урегулированы вопросы по объектам инфраструктуры, так как объекты общего пользования частично находятся на частной территории. Депутат направит запрос в прокуратуру. 

Также Дмитрий Саблин обсудил план празднования 75-летия Победы на территории ТиНАО в главой Совета ветеранов Новой Москвы Иваном Тумко. «Особое значение нужно уделить состоянию памятников участникам ВОВ», – сказал парламентарий. В свою очередь Иван Тумко с сожалением отметил, что в начале года в ТиНАО насчитывалось 174 участника войны, сейчас их осталось 153. «Необходимо уделить внимание индивидуально каждому ветерану, в этом можете полностью полагаться на “БОЕВОЕ БРАТСТВО”»,— ответил Дмитрий Саблин. 

Личный прием граждан прошел в общественной приемной депутата в здании префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы. На территории 202 избирательного округа действуют 12 общественных приемных депутата, прием в которых ведется каждую третью среду месяца.