Дмитрий Саблин провел в Щапово рабочую встречу по сносу «опасных» блоков школы 2075

8 апреля 2021 - 21:00
Депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин провел в Щапово рабочую встречу по сносу «опасных» блоков школы 2075.
"В сентябре исполнится 7 лет, как из-за превышения концентрации аммиака в здании закрылась новая школа. Несколько лет инвестор рассказывал про какие-то мероприятия по его нейтрализации, но безрезультатно. В итоге эту тему я озвучил на совещании у мэра Москвы. Большое спасибо Сергею Семеновичу Собянину, что принял тогда единственное верное решение - снести и построить заново", - написал парламентарий на своей странице в социальных сетях.
В 2019 году блок «А» был демонтирован. К 2020 году получена экспертиза еще по двум блокам. В марте 2021 года начались работы по сносу оставшихся двух корпусов. Сейчас здание демонтировано, ведется раскопка коммуникаций.
"Как доложили рабочие, закончить планируют до конца апреля. А уже в июне будет представлена визуализация нового проекта. На данном этапе важно вместе с жителями ее обсудить и продумать все на прспективу, чтобы сохранить развитие поселения с учетом динамичного увеличения его жителей. Выход на стройку запланирован в 2022 году", - сообщил Саблин.