Дмитрий Саблин рассказал о работе волонтеров в связи с ростом заболеваемости COVID-19

12 октября 2020 - 13:36

Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» возобновила работу по поддержке медицинских работников в усложняющихся эпидемиологических условиях. Об этом рассказал депутат Госдумы от «Единой России», первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

Коллективу 55-й подстанции скорой и неотложной помощи в Троицке волонтеры передали чай, кофе, сладости и 50 кг колбасных изделий, которую в фонд «Арсенал добра», созданный волонтерами ветеранской организации, передал МПЗ «Рублевский».

Кроме того, для социальных служб Новой Москвы было передано 10 000 медицинских масок и 20 000 одноразовых перчаток.

«В сложные весенние дни мы подружились с нашими врачами, всегда рады их видеть. Конечно, все мы были бы рады встретиться по другому поводу. Но, к сожалению, ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшается. Нагрузка на медицинских работников растет. Прежде всего, мы должны вести себя разумно и сознательно, чтобы сохранить здоровье и жизнь своих близких, чтобы нашим врачам не пришлось вновь работать на износ. На скорой работают особые люди — профессионалы, без громких слов спасающие людей. Спасибо им за их самоотверженный труд. Мы делали все, чтобы помочь им весной, будем продолжать эту работу и сейчас», — отметил первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 «Мы хорошо знаем, что работающий в сверхинтенсивном режиме персонал подстанции далеко не всегда может нормально поесть, возможность перекусить на рабочем месте актуальна. Им сейчас необходима любая помощь, которые ради спасения людей и заботы о пациентах рискуют своими жизнями», — сказал лидер движения Волонтерской Роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Антон Демидов.

«Это чрезвычайно важно, особенно сейчас, когда количество заболевших в Москве ежедневно растет. Цель данной акции не только в доставке средств индивидуальной защиты и продуктов, но и в поднятии морального духа сотрудников подстанции скорой помощи. Это, без преувеличения, наш долг. Все мы гордимся их работой. Отмечу, что все волонтеры снабжены антисептиками, масками, перчатками и проходят тесты на коронавирус», — рассказал он.

Подстанция скорой помощи № 55 оказывает экстренную медицинскую помощь жителям городского округа Троицк, а также соседних территорий. Весной представители Волонтерской Роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» неоднократно привозили продукты и подарки медикам, а у въезда на подстанцию скорой помощи в Троицке создали граффити, посвященную нелегкому труду тех, кто первыми приходит на помощь, рядом посадили цветы и деревья. Работу волонтеров одобрили и медики, и жители Троицка.